О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bell 429 успешно продвигается по пути сертификации и превосходно демонстрирует себя в Европе.

Bell 429 успешно продвигается по пути сертификации и превосходно демонстрирует себя в Европе.

Три вертолета и свыше 1100 налетанных часов в рамках программы испытаний обеспечивают уверенное продвижение Bell 429. Целью является сертификация в Transport Canada и FAA к началу 2009, а на следующем этапе сертификация в EASA. Основные задачи, которые планируется решить в ближайшие месяцы, касаются наземных прочностных испытаний и сертификации программного обеспечения.

Хотя масса пустого аппарата немного выше намеченной, это компенсируется другими характеристиками: показатели скорости, дальности, прочности и статического потолка (hover performance) оказались выше изначально запланированных. Отмечается высокая весовая отдача конструкции. Bell 429 демонстрирует лучшие показатели CAT A в своем классе, особенно при наружной темпаратуре +20 C°, минимальный в своем классе уровень шума при взлете и заходе на посадку и лучшие в своем классе полетные характеристики. Как отмечает компания Jet Transfer, официальный представитель по продаже вертолетов Bell Helicopter в РФ, Bell 429 на данный момент - единственный легкий двухдвигательный вертолет на рынке, который разработан с учетом последних достижений в области вертолета и проходит сертификацию в соответствии с новейшими требованиями к полетным характеристикам.

Вертолет сочетает цену и эксплуатационные расходы легкого двухдвигательного аппарата с кабиной вертолета среднего класса.

После демонстрации прототипа (серийного аппарата) № 1 на HeliExpo в Хьюстоне, Техас, прототип № 4 был выставлен на AirMed в Праге в марте и в Фарнборо в середине июля 2008. На двух шоу 429 привлек всеобщее внимание, и потенциальные клиенты до сих пор отмечают оптимальные габариты и возможности аппарата. Важно отметить, что в Японии Bell 429 признается вероятным кандидатом на центральную роль в программе Doctor Helicopter.

Японский эксперт (доктор), который осуществляет всестороннюю подготовку программы Doctor Helicopter, посетил Bell Helicopter Canada и изучил возможности 429 в качестве аппарата EMS Японии. Доктор так прокомментировал свои впечатления: "Меня приятно удивили относительно низкий уровень шума в момент ускорения и то, что вертолет гораздо тише любого другого на холостом ходу. Это определенно сильный кандидат в нашей программе на постоянное пребывание в Японии. Похоже, все двигается хорошо и Bell 429 соответствует или превосходит почти все заранее намеченные показатели с впечатляющим пределом высоты полета в 11,000 футов над уровнем моря. Объем кабины немного меньше, чем у EC145, однако, гораздо больше, чем у EC135. В кабине нет центральной балки, поэтому, она широко открыта для медицинского применения".

Bell Helicopter является мировым лидером в производстве гражданских и военных, управляемых и беспилотных летательных аппаратов вертикального взлета, а также является пионером в создании конвертоплана. Заслужив репутацию за отличную поддержку клиентов, инновации и превосходное качество, Bell обслуживает операторов, эксплуатирующих вертолеты Bell, в 120 странах мира.

Jet Transfer является официальным представителем по продаже вертолетов Bell Helicopter в РФ.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Bell Helicopter». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка