О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гидроавиасалон в Геленджике подтвердил свою жизнеспособность - Алексей Федоров

Гидроавиасалон в Геленджике подтвердил свою жизнеспособность, заявил на открытии 7-го международного гидроавиасалона "Геленджик-2008" президент Объединенной авиастроительной корпорации А.Федоров

Гидроавиасалон в Геленджике подтвердил свою жизнеспособность, заявил на открытии 7-го международного гидроавиасалона "Геленджик-2008" президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Алексей Федоров.

По его словам, "гидроавиасалон в Геленджике является уникальным с точки зрения удобства показа гидроамфибийной техники и такую возможность надо в максимальной степени использовать".

Отвечая на вопрос корр. АРМС-ТАСС, А.Федоров отметил, что "в перспективе необходимы определенные изменения в идеологии работы этого салона, в частности кроме показа гидросамолетов и самолетов морской авиации, демонстрировать морскую технику военного и гражданского назначения".

По мнению А.Федорова, "салон в Геленджике имеет все потенциальные возможности стать ведущим международным салоном, ориентированным на гидроавиацию".

Этому будет способствовать проводимая сейчас ОАК работа по созданию в рамках корпорации Центра гидроавиации на базе ТАНТК им. Бериева и ТАВИА. "На создание такого центра потребуется еще полтора года: это корпоративная процедура консолидации активов, которую ускорить технически очень сложно", - заключил А.Федоров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка