О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Пулково" обслужен пятимиллионный пассажир в 2008 году

4 сентября, аэропорт "Пулково" обслужил пятимиллионного пассажира с начала 2008 года. Всего в 2008 году планируется обслужить более 7 миллионов пассажиров

4 сентября, аэропорт "Пулково" обслужил пятимиллионного пассажира с начала 2008 года. Всего в 2008 году планируется обслужить более 7 миллионов пассажиров.

Таким образом, рост пассажиропотока превышает прогнозируемые темпы. Ранее планировалось, что 7 миллионов пассажиров будет обслужено только в 2010 году.

Аэропорт "Пулково" - это четвертый по пассажиропотоку аэропорт в России после аэропортов московского авиационного узла.

Инфраструктура аэропорта "Пулково" включает аэродром с двумя взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс, парковочный комплекс, гостиницу и другие объекты.

На регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 34 российских авиакомпаний, 30 авиакомпаний дальнего зарубежья, 8 авиакомпаний стран СНГ.

В 2007 году в аэропорту Санкт-Петербурга было обслужено 6 138 823 человек, что на 20,3% больше показателей 2006 года.

В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: VIP залы и бизнес-салоны, комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек.

Высокое качество предоставляемых аэропортом услуг подтверждено международным сертификатом ИСО 9001:2000 и наградами международных и всероссийских конкурсов в области качества.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка