О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ми-34 на Чемпионате по вертолетному спорту на кубок "Центр Телеком"

ОАО "Вертолеты России" и ОАО "Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля" примут участие в проводимом на аэродроме "Дракино" Чемпионате по вертолетному спорту на кубок "Центр Телеком"

ОАО "Вертолеты России" и ОАО "Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля" примут участие в проводимом на аэродроме "Дракино" Чемпионате по вертолетному спорту на кубок "Центр Телеком". Предприятия представят на чемпионате перспективный спортивно-пилотажный и многоцелевой вертолет Ми-34С. Гости и участники чемпионата смогут ознакомиться с вертолетом на открытой стоянке и в воздухе.

Дежурящие на открытой стоянке специалисты предоставят рекламную и информационную литературу по Ми-34, а также дадут все необходимые разъяснения интересующимся вертолетом. Здесь же можно будет получить информацию по проводим в настоящее время программам модернизации вертолета Ми-2 и создания VIP-салонов на базе вертолетов "Ми".

Летный показ Ми-34 на Чемпионате по вертолетному спорту на кубок "Центр Телеком" продемонстрирует ведущий специалист о пилотажу вертолетов данного типа летчик-испытатель ОАО "МВЗ им. М.Л. Миля" Заслуженный летчик-испытатель России, Летчик-испытатель 1 класса С.С. Барков. Демонстрационная программа предусматривает исполнение фигур высшего пилотажа типа "петля Нестерова", "бочка", "полтора поворота на горке", "колокол", "поворот на горке хвостом вперед", полеты хвостом вперед с выполнением фигур, боевые развороты и другие. При полете хвостом вперед скорость Ми-34 достигает 140 км в час. При выполнении фигур высшего пилотажа, например, фигуры "бочка", средняя угловая скорость достигает 150 градусов в секунду. При выходе из фигуры "петля Нестерова" вертикальная перегрузка на вертолете превышает 3 g, а во время исполнения "бочки" вертикальная перегрузка вертолета приближается к нулю, т.е. летчик, подобно космонавту, находится в состоянии невесомости. Вертолет Ми-34 выполняет выход при исполнении фигуры "колокол" четко по тангажу, в то время, как все другие вертолеты выходят только заваливаясь на бок. В целом пилотажные качества этого легкого вертолета не хуже, чем у современных боевых вертолетов.

ОАО "ОПК "Оборонпром" - многопрофильная промышленно-инвестиционная группа, создана в 2002 году. Основные направления деятельности корпорации: вертолетостроение (управляющая компания "Вертолеты России"), двигателестроение (создание "Объединенной двигателестроительной корпорации"), системы ПВО и сложные радиоэлектронные комплексы (холдинг "Оборонительные системы"), лизинг ("Оборонпромлизинг"), другие машиностроительные активы. Акционерами ОПК "Оборонпром" являются: Российская Федерация (51%), ФГУП "Рособоронэкспорт" (31,13%), Республика Татарстан (15,07%), ОАО "Роствертол" (2,79%).

ОАО "Вертолеты России" - 100-% дочерняя компания корпорации "Оборонпром", управляющая компания вертолетными активами, создана в 2006 году. Компания осуществляет управление ОАО "Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля", ОАО "Камов", ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод", ОАО "Казанский вертолетный завод", ОАО "Роствертол", ОАО Арсеньевская авиационная компания "Прогресс", ОАО "Московский машиностроительный завод "Вперед", ОАО "Ступинское машиностроительное производственное предприятие", ОАО "Вертолетная сервисная компания", ряд других предприятий. В рамках реализации Указа Президента РФ и Постановления Правительства РФ в вертолетостроительный холдинг будет включено Кумертауское авиационное производственное предприятие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "НЦВ Миль и Камов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка