О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перенос производства вертолетного двигателя ТВ3-117 в Россию нецелесообразен - президент АССАД

Перенос производства вертолетного двигателя ТВ3-117 в Россию нецелесообразен, заявил на "Гидроавиасалоне 2008" президент Союза авиационного двигателестроения В.Чуйко

Перенос производства вертолетного двигателя ТВ3-117 в Россию нецелесообразен, заявил АРМС-ТАСС на "Гидроавиасалоне 2008" президент Союза авиационного двигателестроения (АССАД) Виктор Чуйко.

По его словам, "более оптимальным вариантом является завершение работ по модификации более современного вертолетного варианта двигателя ТВ7-117. Его производство освоено на ММП им. Чернышева, поэтому расходы на его модификацию будут на 80 проц. меньше, чем это необходимо для освоения серийного производства двигателя ТВ3-117. Всего это около 100 млн дол".

По мнению В.Чуйко, " в этом случае при меньших затратах мы будем иметь более совершенный двигатель".

Кроме того, по словам В.Чуйко, "необходимо также учитывать, что после освоения серийного производства ТВ3-117, как любого другого двигателя, появится проблема надежности, на преодоление которой потребуются дополнительные средства"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка