О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Директор новосибирского аэропорта просит Генпрокуратуру объективно оценить ситуацию с AiRUnion

Директор новосибирского аэропорта просит Генпрокуратуру объективно оценить ситуацию с AiRUnion

Генеральный директор новосибирского аэропорта "Толмачево" Алексей Чертенков направил генеральному прокурору РФ Юрию Чайке заявление, в котором он призывает объективно разобраться в ситуации вокруг альянса AiRUnion.

В тексте поступившего в агентство "Интерфакс-Сибирь" заявления говорится, в частности, что руководящий состав авиапредприятий страны рассчитывает на конструктивный диалог с политической властью России и ее силовыми структурами для принятия наиболее грамотных и правильных решений в сфере авиации.

"Между тем последние события, связанные с массовыми задержками рейсов авиакомпаний, входящих в альянс AiRUnion, являются примером неконструктивного и однобокого отношения со стороны прокуратуры к проблемам авиасообщества. Моя гражданская совесть не позволяет мне молчать в тот момент, когда в и без того обострившуюся ситуацию жестко вмешиваются надзорные органы: и от их действий страдают те, кто меньше всего должен страдать", - подчеркнул Чертенков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка