О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Государство продолжит выделять AiRUnion топливо из госрезерва - замминистра транспорта РФ

Государство продолжит выделять топливо компаниям альянса AiRUnion из госрезерва

Государство продолжит выделять топливо компаниям альянса AiRUnion из госрезерва, заявил заместитель министра транспорта РФ Андрей Hедосеков журналистам в Петербурге в пятницу.

"Государство понимает: крах одной компании может привести к падению всей отрасли. Государство готово поддержать компанию, имея для этого все ресурсы", - сказал А.Hедосеков.

Он напомнил, что на базе компаний AiRUnion и "Атлант-Союз" создается новый альянс, владельцами которого будут мэрия Москвы и корпорация "Ростехнологии".

"Кризис AiRUnion уже сегодня разрешен. Принято решение о субсидиях компании в размере 1 млрд рублей", - добавил замминистра.

Как сообщалось ранее, в четверг вечером госкорпорация "Ростехнологии", правительство Москвы и администрация Красноярского края объявили о намерении создать новую объединенную авиационную компанию, основой для формирования которой станут маршрутные сети и воздушный парк авиакомпаний "Атлант-Союз", альянса AiRUnion, ГТК "Россия", "Кавминводыавиа", "Оренбургские авиалинии", "Саратовские авиалинии" и "Владивосток Авиа". При этом контрольный пакет акций авиакомпании будет закреплен за госкорпорацией "Ростехнологии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка