О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростехнологии взяли на себя переговоры с кредиторами AiRUnion, выдали гарантии на $100 млн

Госкорпорация "Ростехнологии" взяла на себя функции ведения переговоров о погашении долгов AiRUnion с кредиторами авиаальянса

Госкорпорация "Ростехнологии" взяла на себя функции ведения переговоров о погашении долгов AiRUnion с кредиторами авиаальянса, сообщил на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в пятницу первый заместитель генерального директора "Ростехнологий" Алексей Алешин.

По его словам, на сегодняшний день госкорпорация уже выдала кредиторам альянса финансовые гарантии на сумму $100 млн.

Общий объем непогашенных долгов альянса составляет $800 млн - ранее госкорпорация оценивала задолженность в $1 млрд. При этом А.Алешин отметил, что госкорпорация не проводила аудит альянса, а ограничилась изучением финансовых и бухгалтерских документов, которые были представлены ей менеджментом.

"Проведем аудит - сегодня совет директоров принял решение провести аудит за I полугодие, - оценим увеличение кредиторской задолженности, которая была накоплена и отличие ее от утвержденного финплана, который был утвержден, и после этого принимать решение будут уже не совет директоров, не акционеры, а те, кто будут заниматься оздоровлением. Ситуация действительно сложная", - сказал А.Алешин.

Говоря о задолженности AiRUnion, А.Алешин отметил, что долги, "конечно, за счет бюджета Москвы, Красноярского края и собственных средств "Ростехнологий" закрываться вряд ли будут". "Мы будем собираться с кредиторами, посмотрим долги, подтвердим часть их, чтобы те авиакомпании, которые мы будем поддерживать, имели возможность реструктурировать долги", - сказал он.

А.Алешин заметил, что часть имущества AiRUnion находится на сегодняшний день в залоге, что обеспечит погашение части задолженности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка