О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Каунасский аэропорт намерен привлечь инвестиции для масштабного расширения

Государственное предприятие "Каунасский аэропорт", второй по величине в Литве, планирует масштабное расширение

Государственное предприятие "Каунасский аэропорт", второй по величине в Литве, планирует масштабное расширение.

"Каунасский аэропорт намечает амбициозные планы по расширению, для реализации которых намерен организовать целую череду конкурсов для привлечения инвестиций и для привлечения авиакомпаний", - пишет в пятницу литовская деловая газета Verslo zinios.

Как сообщил гендиректор предприятия Арияндас Шлюпас (Arijandas Sliupas), которого цитирует издание, ему близка так называемая концепция аэропорта-парка, согласно которой кроме инфраструктуры, необходимой для взлета-посадки самолетов и обслуживания пассажиров, создаются условия для оказания дополнительных услуг, позволяющих привлечь пассажиров.

К 2025 году Каунасский аэропорт хочет стать лидирующим аэропортом-парком в Центральной и Восточной Европе, сказал он.

По словам А.Шлюпаса, аэропорт старается больше ориентироваться на малобюджетных авиаперевозчиков. Пока регулярные рейсы в Каунас совершают только самолеты ирландской компании RyanAir.

На сайте предприятия сообщается, что ГП "Каунасский аэропорт" было учреждено министерством транспорта Литвы, пропускная способность составляет 1 млн пассажиров и 110 тыс. тонн грузов в год. Предприятие занимает более 500 гектаров земли, включает взлетно-посадочную полосу длиной 3250 метров, два пассажирских терминала, грузовой терминал ангары для обслуживания самолетов, офисы, гостиницу, учебный центр, топливную станцию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка