О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информационно-логистический центр "Аэроград" работает над созданием центра идентификации полномочий ответственных должностных лиц

Информационно-логистический центр "Аэроград" работает над созданием центра идентификации полномочий ответственных должностных лиц

Информационно-логистический центр (ИЛЦ) "Аэроград" работает над созданием центра идентификации полномочий ответственных должностных лиц.

Основная идея разработки заключена в желание обезопасить процессы, связанные с управлением полномочиями ответственных должностных лиц в производственно-технологической деятельности, в управлении припасами, горюче-смазочными и другими средствами компании.

Например, отправляя свой груз на борту ВС обе стороны, как отправляющая, так и принимающая, в первую очередь, заинтересованы в сохранности груза. И конечно, вряд ли, какая-нибудь компания хотела бы пережить ситуацию, которая произошла в аэропорту Амстердама три года назад. Когда грабители, одетые в форму сотрудников аэропорта, похитили бронированный автомобиль в грузовом секторе авиакомпании KLM. Причем "содержимое броневика" - бриллианты известных ювелирных фирм, оценивалось приблизительно в $100 млн.

Несмотря на то, что все украшения были застрахованы, и ювелирные дома, которым принадлежали украденные камни, получили денежную компенсацию, вряд ли, этот инцидент послужил хорошей рекламой, как для самого аэропорта Schiphol, так и для авиакомпании KLM.

Проанализировав горький опыт своих коллег из Нидерландов, сотрудники грузового терминала "Шереметьево-Карго" обратились в ИЛЦ "Аэроград" с просьбой разработать для них удостоверяющий центр, позволяющий с помощью информационных систем получать и передавать информацию о том, кто передает груз, и кто его должен получить.

Данный центр предназначен для осуществления передачи груза между юридическими лицами с проверкой в процессе передачи личных данных получателя и передающей стороны, что, в свою очередь, повысит ответственность сторон, и позволит избежать неприятных инцидентов. В том случае, если передавать или получать груз явился не тот представитель, который был ранее заявлен в документах, или не в то время, которое было заранее обговорено, система сразу же выдаст соответствующее сообщение и проинформирует об этом органы, отвечающие за безопасность и сохранность груза. Это позволит своевременно проверить, по какой причине произошла накладка, и нет ли угрозы безопасности груза.

Причем, вышеописанный центр ориентирован не только на груз, но и на другие процессы, связанные с проверкой или передачей полномочий.

В настоящее время элементы данного центра передаются в опытную эксплуатацию ОАО "Шереметьево-Карго".

ОАО "Шереметьево-Карго" - является одним из крупнейших грузовых терминальных комплексов в России. Компания занимается обслуживанием воздушных судов и автотранспорта при перевозке грузов и почты в международном и внутреннем сообщениях. Основана в 1991 году. Ежегодно обслуживает по международным стандартам более 35 тысяч рейсов свыше 65 авиакомпаний, а также посольства и представительства иностранных государств в РФ. Имеет партнерские отношения с крупнейшими мировыми авиаперевозчиками. Услугами ОАО "Шереметьево-Карго" ежегодно пользуются более 100 тысяч клиентов. Компания является грузовым агентом Ассоциации Международных Авиаперевозчиков IATA, членом международной ассоциации экспедиторов FIATA, членом Ассоциации российских экспедиторов (АРЭ) и Российской Ассоциации Международных Автомобильных перевозчиков (АСМАП), а также Ассоциированным членом SITA. Деятельность компании охватывает все основные направления современного бизнеса на рынке авиационных и автотранспортных грузовых перевозок.

ИЛЦ "Аэроград" - это творческий коллектив, работающий с апреля 1991года в целях обеспечения деятельности международных транспортных узлов путем осуществления информационно-технологической поддержки всех участников процесса авиаперевозок. В 2004 году был зарегистрирован в качестве юридического лица. Уникальность разработок ИЛЦ "Аэроград" состоит в многовекторности его деятельности. Выполняя функции информационно-логистического оператора, он одновременно является и разработчиком (проектировщиком) эффективнейших систем обслуживания авиационных грузоперевозок (автором не имеющих аналогов пакетов программного обеспечения) и мощным интегратором, объединяющим усилия и опыт лучших фирм, работающих как на рынке перевозок, так и в сопредельных областях.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ИЛЦ "Аэроград"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка