О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Дальавиа" пока не отреагировала на отказ аэропорта в обслуживании самолетов

Руководство ОАО "Дальавиа", которому в пятницу хабаровский аэропорт отказал в обслуживании за долги, пока не выходило с предложениями к аэропорту по нормализации ситуации

Руководство ОАО "Дальавиа", которому в пятницу хабаровский аэропорт отказал в обслуживании за долги, пока не выходило с предложениями к аэропорту по нормализации ситуации.

"В настоящее время долги авиакомпании по-прежнему растут и составляют около 231 млн рублей. Менеджеры компании не выходили с нами на контакт и никаких выходов из критической ситуации не предлагали", - сообщил директор Хабаровского аэропорта Алексей Власов в понедельник.

По его словам, та ситуация, которая сложилась вокруг "Дальавиа" вызывает недоумение. "Высокий сезон, билеты проданы, куда подевались деньги непонятно", - отметил А.Власов.

При этом он пояснил, что все авиакомпании находятся в равных условиях, и большинство из них находят средства для того, чтобы оплачивать долги.

Как сообщалось ранее, пресс-служба аэропорта распространила сообщение, согласно которому, начиная с субботы 6 сентября обслуживание рейсов ОАО "Дальавиа" приостанавливается до выплаты всех задолженностей.

Хабаровский аэропорт отмечал в сообщении, что в августе с компаний дважды подписывались соглашения об урегулировании исполнения обязательств. Однако компания в полном объеме не выполнила своих обязательств - "более того, продолжала накапливать долги"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка