О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура приняла меры по нормализации движения авиатранспорта на Дальнем Востоке

Дальневосточная транспортная прокуратура приняла меры прокурорского реагирования, благодаря которым удалось устранить задержки авиарейсов на Дальнем Востоке

Дальневосточная транспортная прокуратура (ДВТП) приняла меры прокурорского реагирования, благодаря которым удалось устранить задержки авиарейсов на Дальнем Востоке.

"В результате принятых Дальневосточной, Сахалинской, Камчатской, Приморской и Хабаровской транспортными прокуратурами мер в период с 3 по 6 сентября воздушное движение рейсов авиакомпаний ОАО "Красноярские авиалинии" и ОАО "Домодедовские авиалинии" из аэропортов городов Хабаровска, Владивостока, Южно-Сахалинска, Петропавловск-Камчатского нормализовано", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ДВТП в понедельник.

Как отмечается в сообщении, в настоящее время, ситуация, связанная с соблюдением прав авиапассажиров в сфере потребительских услуг находится в транспортной прокуратуре на ежедневном контроле. По данным на понедельник, все задержанные ранее рейсы следуют по расписанию.

Как сообщалось ранее, из-за долгов альянса AirUnion за наземное обслуживание и авиатопливо в некоторых аэропортах участились задержки рейсов авиакомпаний альянса. Так, самолет ОАО "Домодедовские авиалинии", прилетевший в Хабаровский аэропорт на прошлой неделе из Москвы, до сих пор не мог вылететь обратным рейсом. Аэропорт отказался заправлять самолет авиакеросином за долги....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка