О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Саратовские авиалинии" выделяют аэропорт Саратова в самостоятельное юрлицо

ОАО "Саратовские авиалинии" выведет аэропортовый комплекс Саратова в самостоятельное юридическое лицо

ОАО "Саратовские авиалинии" ("Саравиа") выведет аэропортовый комплекс Саратова в самостоятельное юридическое лицо, сообщил заместитель гендиректора компании Валерий Исайкин.

Выделение аэропорта связано с передачей госкорпорации "Ростехнологии" 51% акций "Саравиа", принадлежащих Росимуществу. Условием передачи акций является выведение в самостоятельное юридическое лицо аэропортового комплекса, сказал В.Исайкин.

Он отметил, что аэропорт "до особых распоряжений останется в собственности Росимущества".

"Работа в этом направлении начинается, из состава предприятия в течение девяти месяцев будет выделен аэропорт как отдельное юридическое лицо", - сказал гендиректор, отметив, что кадровые вопросы будет решать совет директоров аэропорта.

"На момент разделения у аэропорта будет избран совет директоров, назначен генеральный директор. Как они будут принимать кадровые решения, так все и будет. Говорить об этом пока преждевременно", - сказал В.Исайкин.

"Саратовские авиалинии" осуществляют чартерные и регулярные рейсы на внутренних авиалиниях РФ и стран СНГ, а также в странах дальнего зарубежья.

Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом принадлежит 50,9% уставного капитала компании, ЗАО "Инвестиционный холдинг "Энергетический союз" (Москва) - 25,0108%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка