О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТК "Россия" впервые в рамках зимнего расписания открывает регулярные рейсы в Ниццу

ГТК "Россия" впервые в рамках зимнего расписания открывает регулярные рейсы в Ниццу

Ранее авиакомпания осуществляла полеты в Ниццу только в летний период. Перевод рейсов на круглогодичную основу призван обеспечивать растущий спрос на путешествия россиян на Лазурный Берег и французов в Северную столицу. Продажа авиабилетов на рейсы, выполняемые с 26 октября, уже открыта.

Сегодня ГТК "Россия" является единственной авиакомпанией, связывающей Петербург и Ниццу. Развитие экономического и культурного сотрудничества между двумя крупными регионами России и Франции способствует ежегодному росту пассажиропотока на этом направлении. В 2008 году ГТК "Россия" уже увеличила количество рейсов в Ниццу: к двум имеющимся частотам, в четверг и в воскресенье, была добавлена третья - в субботу. Приступая к круглогодичному авиасообщению, ГТК "Россия" продолжает открывать для своих пассажиров уникальность и великолепие двух городов. С конца октября и до начала апреля следующего года рейсы будут выполняться еженедельно по воскресеньям. Рейсы из аэропорта Пулково-2 будут отправляться в 15:15, прибытие в Ниццу - 16:55. Отправление из Ниццы - 17:45, прилет в Петербург - 23:05. Время для каждого аэропорта указано местное.

Ницца - это второй после Парижа пункт Франции, куда ГТК "Россия" выполняет регулярные рейсы. Ежегодно на лайнерах Airbus и Boeing авиакомпания перевозит между Францией и Петербургом более 55 тыс. пассажиров. Офисы представительства ГТК "Россия" открыты в центре Парижа, в аэропорту им. Шарля де Голля и в аэропорту Ниццы.

ФГУП "Государственная транспортная компания "Россия" - крупнейшая государственная авиакомпания и ведущий авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе РФ. Базовые аэропорты ГТК "Россия": "Пулково" (Санкт-Петербург) и "Внуково" (Москва).

В течение первых семи месяцев текущего года услугами авиакомпании воспользовались 1 977 512 пассажиров. За 2007 год самолетами ГТК "Россия" было перевезено 3 млн. 244 тыс. 585 пассажиров. По итогам года авиакомпания занимает третью позицию в отрасли по объему перевозок и пассажирообороту на международных и внутренних авиалиниях.

ГТК "Россия" является полноправным членом IATA (International Air Transport Association - Международной ассоциации воздушного транспорта), что демонстрирует высокий уровень компании на международном рынке авиаперевозок. В марте 2008 года ГТК "Россия" получила официальное подтверждение о прохождении аудита эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit).

Cегодня маршрутная сеть авиакомпании включает: 70 пунктов Российской Федерации, 20 пунктов в 7 странах СНГ, 35 пунктов в 20 странах дальнего зарубежья. Общая протяженность воздушных трасс составляет 1 300 000 километров. Парк ГТК "Россия" состоит из самолетов Airbus A319, Airbus A320, Boeing 737-500, Boeing 767-300, Ту-214, Ту-154М, Ту-134, Ил-86, Ил-96-300, Як-40, а также вертолетов Ми-8 и EC145.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка