О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершено расследование обстоятельств пожара на аэродроме под Петербургом, в результате которого взорвалось около 450 ракет

Завершено расследование обстоятельств пожара на аэродроме под Петербургом, в результате которого взорвалось около 450 ракет

Следственное управление Главной военной прокуратуры по Ленинградскому военному округу готовит к передаче в суд дела о пожаре на складе аэродрома в Лодейном Поле, в результате которого взорвалось около 450 ракет.

"Следствие по делу завершено, предъявлено обвинение должностному лицу, которое сейчас знакомится с материалами дела", - сообщил в понедельник начальник управления Сергей Девятов.

Собеседник не назвал имя, должность и звание обвиняемого, указав лишь, что обвинение предъявлено по статье 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах).

"После ознакомления с материалами и утверждения обвинительного заключения дело будет передано в суд", - добавил представитель военной прокуратуры.

Как сообщалось, пожар на складе ракет класса "воздух-воздух" аэродрома 6-й армии ВВС ПВО в Лодейном поле произошел 23 мая. В результате было уничтожено около 450 снарядов. По предварительным подсчетам, ущерб превысил 1 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка