О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таксист, грабивший пассажиров аэропорта "Домодедово", предстанет перед судом

Таксист, грабивший пассажиров аэропорта "Домодедово", предстанет перед судом

Столичный таксист, занимавшийся вымогательством денег и обворовыванием пассажиров, предстанет перед судом, сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы в понедельник.

"Прокуратура Южного округа Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего Михаила Ширяева, обвиняемого в совершении грабежа группой лиц с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья (пп. "а,г" ч.2, ст.161 КУ РФ)", - рассказал собеседник агентства.

Следствием установлено, что М.Ширяев с октября 2006 года по март 2007 года совместно с неустановленными следствием лицами, в составе преступной группы, осуществлял частные пассажирские перевозки из аэропорта "Домодедово". Преступники выбирали жертву среди одиноких пассажиров, прибывших из отдаленных регионов России.

"Пассажира обещали подвести до нужного места за сумму, не превышающую 150 рублей. Уже в дороге водитель объявлял сумму оплаты за проезд, в десятки раз превышающую первоначальную. В случае отказа злоумышленник блокировал дверь машины и удерживал пассажира в салоне автомобиля", - сообщил собеседник агентства.

Оказывая на жертву психологическое давление, угрожая "серьезными последствиями со стороны руководства фирмы", таксист вынуждал потерпевшего заплатить требуемую сумму.

"Кроме того, М.Ширяев похищал личное имущество пассажиров. Всего совершено краж на общую сумму 57 тыс. 519 рублей", - добавил собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время уголовное дело направлено в Нагатинский районный суд столицы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка