О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет директоров "Саратовских авиалиний" 9 сентября обсудит подготовку к реорганизации

Совет директоров "Саратовских авиалиний" 9 сентября обсудит подготовку к реорганизации

Совет директоров ОАО "Саратовские авиалинии" ("Саравиа") 9 сентября рассмотрит подготовку плана мероприятий по разделению компании на авиаотряд и аэровокзал, сообщил гендиректор "Саравиа" Александр Боков на совещании у зампреда правительства Саратовской области Александра Стрелюхина.

"На сегодняшний день отсутствует четкое понимание о действиях госкорпорации "Ростехнологии" относительно перспектив авиакомпании, отсутствует четкое представление о структуре будущего аэропорта", - сказал он, добавив, что процесс деления компании всегда "проходит болезненно".

Вместе с тем, "Саравиа" уже заключила договоры с ЗАО "Консалтинговый центр управления "Вектор эффективности" на оказание консультативных услуг при процедуре реорганизации и с ООО "Научно-консалтинговый центр "Аэропрогресс" - на разработку рекомендаций по эффективной реорганизации и обоснованию раздела имущества общества.

"Уже проведены необходимые консультации в Росимуществе и Росавиации", - добавил гендиректор компании.

Как сообщалось ранее со ссылкой на заместителя гендиректора "Саравиа" Валерия Исайкина, компания в течение девяти месяцев выведет аэропортовый комплекс Саратова в самостоятельное юридическое лицо.

Выделение аэропорта связано с передачей "Ростехнологиям" 51% акций "Саравиа", принадлежащих Росимуществу. Условием передачи акций является выведение в самостоятельное юридическое лицо аэропортового комплекса. Аэропорт до особых распоряжений останется в собственности Росимущества.

"Саратовские авиалинии" осуществляют чартерные и регулярные рейсы на внутренних авиалиниях РФ и стран СНГ, а также в странах дальнего зарубежья. Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом принадлежит 50,9999% уставного капитала компании, ЗАО "Инвестиционный холдинг "Энергетический союз" (Москва) - 25,0108%.

"Сараива" объединяет аэропорт и авиакомпанию. Авиакомпания располагает парком воздушных судов, в котором 10 собственных самолетов Як-42 и один Як-40, взятый в аренду....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка