О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" не планирует в настоящее время размещения своих акций на открытом рынке

"Трансаэро" не планирует в настоящее время размещения своих акций на открытом рынке

В связи с появлением в некоторых СМИ информации о том, что ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" ведет работу по размещению 10% своих акций на открытом рынке, авиакомпания считает необходимым подчеркнуть, что в настоящее время такой работы не ведется. Это вызвано неблагоприятной конъюнктурой на рынке ценных бумаг. Сообщение о таком намерении взято из меморандума о размещении облигаций ООО "Трансаэро-Финансы", который был составлен ранее. В настоящее время конкретных планов по размещению акций у "Трансаэро" нет. Однако нельзя исключать, что они появятся в будущем, когда ситуация на фондовых рынках станет более благоприятной.

Что касается комментария об оценке стоимости авиакомпании "Трансаэро", данного аналитиком "Ингосстрах - инвестиции" Евгением Шаго газете "Ведомости", то есть все основания сомневаться в его объективности. Дело в том, что "Трансаэро" по своей инициативе прекратила сотрудничество с "Ингосстрахом" из-за крайне низкой эффективности такого сотрудничества....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка