О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Киргизии арестован командир экипажа "Боинга", потерпевшего катастрофу под Бишкеком

В Киргизии арестован командир экипажа "Боинга", потерпевшего катастрофу под Бишкеком

Арестован командир экипажа самолета Boeing 737, потерпевшего крушение 24 августа недалеко от Бишкека, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе Генеральной прокуратуры Киргизии.

"Командир экипажа самолета Boeing 737 Юрий Гончаров, по обвинению Генеральной прокуратуры республики арестован и помещен в СИЗО Госкомитета национальной безопасности Киргизии", - сказали в пресс-службе.

Решение об аресте Ю.Гончарова принято судом на прошлой неделе по запросу Генеральной прокуратуры, отметили в пресс-службе ведомства.

Командиру экипажа Boeing предъявлено обвинения в рамках расследуемого надзорным органом уголовного дела, возбужденного по факту крушения по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств" Уголовного кодекса Киргизии.

В пресс-службе добавили, что Гончаров будет находится под стражей "до окончания следствия". Вместе с тем в пресс-службе не уточнили сроков окончания расследования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка