О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансавиаэкспорт" готовится к приватизации

Республиканское унитарное предприятие "Авиакомпания "Трансавиаэкспорт" (Белоруссия) включено в план приватизации объектов, находящихся в республиканской собственности, на 2009 год

В соответствии с постановлением совета министров Республики Беларусь №1021 от 14 июля 2008 г. Республиканское унитарное предприятие "Авиакомпания "Трансавиаэкспорт" включено в план приватизации объектов, находящихся в республиканской собственности, на 2009 год.

В настоящий момент руководство компании изучает вопрос привлечения иностранных инвесторов для участия в процессе приватизации и создания открытого акционерного общества на базе авиакомпании.

На предприятии создана рабочая группа по подготовке к акционированию под руководством первого заместителя директора.

Республиканское унитарное предприятие "Авиакомпания "Трансавиаэкспорт" основано в 1992 году и вот уже более 15 лет работает на рынке международных авиационных грузоперевозок. Авиакомпания базируется в "Национальном аэропорту Минск" и имеет филиал в Объединенных Арабских Эмиратах. Штат авиакомпании составляет 350 человек.

Парк авиакомпании "Трансавиаэкспорт" состоит из 16 самолетов Ил-76ТД, преимущества которых уже давно оценены в различных уголках земного шара. Этот тип самолета прекрасно зарекомендовал себя в различных климатических условиях, обладая такими незаменимыми качествами, как надежность и автономность.

Авиакомпания "Трансавиаэкспорт" имеет солидный опыт перевозок гуманитарных грузов. Работая в этом направлении, авиакомпания получила статус официально зарегистрированного авиационного перевозчика Организации Объединенных Наций, а также в 2008 году прошла аудит WFP (World Food Program) на соответствие международным стандартам в области безопасности.

В настоящий момент авиакомпания ведет работу по созданию и внедрению Системы менеджмента качества в соответствии с ISO 9001:2000, а также готовится к прохождению международного аудита IATA на соответствие стандартам IOSA (IATA Operational Safety Audit).

Авиакомпания зарегистрирована в Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и является членом Международной авиационной грузовой ассоциации (TIACA).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансавиаэкспорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка