О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Eurocopter передал МО Швейцарии три первых вертолета EC-635

Швейцарское агентство по оборонным закупкам "Армасюис" объявило об официальной передаче ВВС Швейцарии компанией Eurocopter первых трех легких тренировочных вертолетов/вертолетов связи EC-635

Швейцарское агентство по оборонным закупкам "Армасюис" объявило об официальной передаче ВВС Швейцарии компанией Eurocopter первых трех легких тренировочных вертолетов/вертолетов связи EC-635. Церемония состоялась на предприятии Eurocopter в Донауворте.

"Армасюис" и Eurocopter подписали контракт на изготовление двух вертолетов EC-135 в VIP-варианте для федеральных авиаперевозок и связи, а также 18 EC-635, предназначенных для транспортировки грузов и проведения обучения, в апреле 2006 года. Ранее парламент страны одобрил выделение на закупку вертолетов 310 млн швейцарских франков. ВС Швейцарии стали вторым заказчиком вертолетов EC-635 после ВВС Иордании. Первый полет швейцарский вертолет выполнил 23 мая 2007 года.

Согласно контракту, первые 4 машины будут изготовлены на предприятии Eurocopter в Донауворте (ФРГ), остальные 16 вертолетов соберут на заводе фирмы "Руаг" (Швейцария). Компания "Руаг" также будет осуществлять сервисное обслуживание EC-135 и EC-635 в течение всего срока их эксплуатации.

Eurocopter планирует завершить поставку всех вертолетов МО Швейцарии до конца 2009 года. EC-135 и EC-635 постепенно заменят вертолеты "Аллуэт-3", которые эксплуатировались ВВС Швейцарии в течение более 45 лет, и будут использоваться для проведения начальной и углубленной летной подготовки, поисково-спасательных, противопожарных и разведывательных операций, транспортировки грузов и персонала.

Сертифицированный в 2001 году EC-635 является военной версией легкого двухдвигательного вертолета EC-135 и соответствует всем современным международным требованиям безопасности. Вертолет предназначен для выполнения широкого спектра задач - патрулирования, обеспечения правопорядка, поисково-спасательных, транспортных, разведывательных и тренировочных. Кроме того, EC-635 может использоваться для оказания помощи и доставки оборудования и медикаментов при ликвидации стихийных бедствий, проведении гуманитарных операций и медицинской эвакуации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка