О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

China Eastern в ближайшее время не будет объединяться с Shanghai Airlines - СМИ

Авиакомпания China Eastern Airlines опровергает появившиеся ранее слухи о возможном решении правительства КНР объединить China Eastern с Shanghai Airlines

Авиакомпания China Eastern Airlines опровергает появившиеся ранее слухи о возможном решении правительства КНР объединить China Eastern с Shanghai Airlines, сообщили китайские СМИ со ссылкой на заявление секретаря правления China Eastern Лу Чжупина.

"Мы не планируем слияния с Shanghai Airlines ввиду застоя, охватившего авиаиндустрию", - сказал Лу Чжупин. Тем не менее он добавил, что правительство может принять свои меры, чтобы побудить компании к объединению.

Между тем американская The Wall Street Journal цитирует заявление президента China Eastern Цао Цзяньсюна: "Пока что возможное слияние обсуждается только на правительственном уровне".

По его словам китайское правительство сначала проведет инвестирование в China Eastern и только после этого приступить к ее слиянию с Shanghai Airlines.

"Обе шанхайские компании не будут объединяться до тех пор, пока со стороны правительства не будет соответствующего импульса", - считает аналитик CITIC China Securities Co. Ли Лэй.

"В настоящее время в китайской авиационной отрасли наступил кризис, и обе компании сообщат об убытках в своих отчетах за 2008 и, возможно, за следующий год", - добавил он.

China Eastern Airlines третья крупнейшая авиакомпания КНР. Чистая прибыль компании в январе-июне 2008 года снизилась на 28,5% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года и составила 41,62 млн юаней ($6,2 млн), отмечается в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка