О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сибавиатранс" не намерен входить в состав альянса на основе AiRUnion

"Сибавиатранс" не намерен входить в состав альянса на основе AiRUnion

Авиакомпания "Сибавиатранс" (входит в состав AiRUnion) не намерена входить в состав новой объединенной авиакомпании на базе активов альянса AiRUnion, авиакомпаний "Атлант-Союз", ГТК "Россия", "Кавминводыавиа", "Оренбургские авиалинии", "Саратовские авиалинии" и "Владивосток-авиа", сообщила пресс-секретарь "КрасЭйр" Людмила Ганжурова, уполномоченная представлять также и "Сибавиатранс".

"Авиакомпания "Сибавиатранс" на сто процентов коммерческая структура, поэтому они не намерены входить в новый альянс", - сказала Ганжурова.

По ее словам, входящая в AiRUnion авиакомпания "Омскавиа" также не намерена входить в новый альянс по тем же причинам.

"Ростехнологии", правительство Москвы и администрация Красноярского края объявили о создании новой объединенной авиакомпании на базе активов альянса AiRUnion, авиакомпаний "Атлант-Союз", ГТК "Россия", "Кавминводыавиа", "Оренбургские авиалинии", "Саратовские авиалинии" и "Владивосток-авиа". Новая компания создается в целях урегулирования кризиса с авиаперевозками в РФ, возникшего в августе из-за массовых задержек рейсов авиакомпаний AiRUnion, связанных с долгами за авиатопливо.

Альянс AiRUnion, объединяет авиакомпании "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка