О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крупнейшая выставка современного искусства переезжает из новосибирского аэропорта "Толмачево" в Екатеринбург

19 сентября в Екатеринбурге открывается масштабный культурный проект "Будущее зависит от тебя. Новые правила", который представляет собой крупнейшую выставку современного искусства

19 сентября в Екатеринбурге открывается масштабный культурный проект "Будущее зависит от тебя. Новые правила", который представляет собой крупнейшую выставку современного искусства. Выставка уже побывала на Дальнем Востоке и Сибири. Впервые в России столь масштабное культурное событие состоялось на территории аэропорта: в новосибирском аэропорту "Толмачево" выставку посетило более 150 тысяч человек. Соорганизатором мероприятия стала компания "Новапорт", стратегический инвестор "Толмачево". После Урала проект проследует на Северо-Запад России. В Свердловском областном краеведческом музее выставка "Будущее зависит от тебя. Новые правила" продлится до 16 октября. Партнер проекта и генеральный спонсор проекта в городах России - компания "МегаФон", первый общероссийский оператор мобильной связи. Партнер проекта "Будущее зависит от тебя. Новые правила" на Урале - Екатеринбургский филиал Государственного Центра современного искусства.

Проект "Будущее зависит от тебя. Новые правила" популярно рассказывает жителям российских городов о современном искусстве. Это один из самых масштабных выставочных проектов в России за последние 50 лет. Около 100 работ современных художников в течении года проедут через всю Россию от Тихого океана до Балтийского моря. Общий вес экспонатов составляет более двух тонн, не считая выставочного оборудования. Художественные произведения застрахованы компанией "АльфаСтрахование" на весь период проведения проекта "Будущее зависит от тебя. Новые правила" на сумму более 42 млн. рублей, учитывая, что кроме традиционных музейных площадок, выставка демонстрировалась в новосибирском аэропорту "Толмачево".

География проекта

Проект начал свой путь по России в апреле 2008 года из Владивостока, затем переместился в Красноярск, Хабаровск и Новосибирск, где был размещен не в музее, а на территории аэропорта "Толмачево", благодаря стратегическому инвестору аэропорта, компании "Новапорт". За время работы в Новосибирске выставку посетили более 150 000 пассажиров. Из Сибирского аэропорта произведения современного искусства переместились в Екатеринбург. Теперь проект будет показан на более традиционных выставочных площадках, таких, какСвердловский областной краеведческий музей, Самарский областной художественный музей, Краснодарский краевой художественный музей. Завершится проект в марте 2009 года, в самой западной точке Российской Федерации - европейском форпосте России - Калининграде, где партнером проекта выступает, как и в Екатеринбурге, местный филиал Государственного Центра современного искусства.

Художники

Группа АЕС+Ф, Альберт Юрий, Братков Сергей, Броше Анна, Бугаев Сергей (Африка), Гутов Дмитрий, Гурьянов Георгий, Дубосарский Владимир и Виноградов Александр, Звездочетов Константин, Каллима Алексей, Кошляков Валерий, Кулик Олег, Мамышев Владислав (Монро), Монастырский Андрей, Новиков Тимур, Осмоловский Анатолий, Салахова Айдан, Пепперштейн Павел, Синие Носы, Чернышева Ольга, Шеховцов Сергей (Поролон).

Рынок современного искусства быстро развивается

Художники проекта, а это 21 автор, - звезды современного российского искусства мировой величины, они регулярно участвуют в международных выставках и биеннале современного искусства. Произведения авторов работ фонда "Новые правила", входят в состав коллекций крупнейших музеев мира. Интерес коллекционеров из Европы, США, Азии к их работам растет c каждым годом. Многие российские частные коллекции, появившиесяв последнее время, состоят частично или полностью из произведений российских художников. Такое развитие событий вызвано ростом рынка современного искусства как общемировой тенденции.

Коллекция - cобственность фонда "Новые правила"

Произведения, входящие в состав данной выставки, не пренадлежат конкретному человеку, и являются собственностьюфонда "Новые правила". Пьер-Кристиан Броше, соучредитель фонда, cформировал ее специально для этого проекта с учетом рекомендаций экспертов художественного рынка. Коллекция фонда "Новые правила" представляет собой мини-музей современного искусства и систематизирована в семь тематических разделов для удобства ознакомления: "Идея", "Неоклассика", "Пародия", "Психоделия", "Революция", "Социальность" и "Тело".

Искусство без границ

Современное искусство сегодня объединяет миллионы людей и формирует вокруг себя пространство для равноправного общения мужчин и женщин разных возрастов, профессий и интересов. Это самая демократичная сфера культуры, изъясняющаяся на языке понятном поколению 20-30-летних. Проект "Будущее зависит от тебя. Новые правила" не только визуализирует культурный уровень страны в целом, но и создает поле для развития новых, еще не открытых талантов из поколения 2000-х.

Аудитория проекта

Лозунг проекта "Будущее зависит от тебя!", как и образовательная программа, обращены, с одной стороны, к молодым активным людям, которые стремятся найти себя и реализовать амбиции в сложном и меняющемся мире. С другой стороны - к представителям бизнеса, которые откроют для себя мир современного искусства с точки зрения перспективных инвестиций.

Современное искусство как новый стиль жизни

Благодаря проекту "Будущее зависит от тебя. Новые правила" российские и международные компании, - "МегаФон", "АльфаСтрахование", "АрАрАт", Fleming Family & Partners, S7 Airlines, "Новапорт", - впервые создают общее культурное пространство на огромном расстоянии. Территория России от Владивостока до Калининграда объединенa идеей нового современного стиля жизни начала 21 века - общением и стремлением к новому и прекрасному...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Новапорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка