О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

64 человека признаны погибшими при крушении "Боинга" под Бишкеком

Власти Киргизии официально признали погибшими в результате аварии самолета Boeing 737 недалеко от Бишкека 64 человека

Власти Киргизии официально признали погибшими в результате аварии самолета Boeing 737 недалеко от Бишкека 64 человека.

"Из 90 человек, находящихся на борту самолета Boeing 737 рейса Бишкек - Тегеран, потерпевшего крушение вечером 24 августа недалеко от Бишкека, 64 человека официально признаны погибшими, 26 выжили в катастрофе", - заявил журналистам в четверг министр здравоохранения Киргизии Марат Мамбетов.

Он пояснил, что "при первоначальном составлении списков погибших и выживших в катастрофе возникла арифметическая путаница, и по первоначальным сведениям 65 человек считались погибшими, 25 выжившими".

"Сейчас мы имеем на руках официальные сведения, и провели полную идентификацию останков погибших", - добавил министр.

М. Мамбетов сообщил, что из 64 погибших, 12 были опознаны родственниками в Бишкеке, среди них шесть граждан Киргизии и шесть граждан Ирана, останки остальных 52 пассажиров были идентифицированы при помощи ДНК-экспертизы, которая проводилась в Иране. "Исследование проведено максимально точно, никаких сомнений в идентификации быть не может", - подчеркнул министр.

М.Мамбетов добавил, что среди 26 выживших в катастрофе 12 граждан Ирана и 14 граждан Киргизии, в том числе члены экипажа самолета.

Среди погибших - 43 гражданина Ирана, в том числе двое имеющих двойное гражданство с Канадой, 16 граждан Киргизии, один гражданин Турции, гражданин КНР и три гражданина Казахстана.

Самолет Boeing 737 частной киргизской авиакомпании Itek Air потерпел крушение вечером 24 августа при попытке совершить аварийную посадку через 10-12 минут после взлета рядом с аэропортом "Манас" недалеко от Бишкека. Самолет совершал регулярный рейс Бишкек - Тегеран и был арендован для этой цели у местного перевозчика иранской авиакомпанией Asserman Air. Причины крушения самолета пока не установлены.

На борту самолета находилось 90 человек, в том числе 83 пассажира, шесть членов экипажа и представитель иранской авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка