О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты пока не называют причин крушения "Боинга" под Бишкеком

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета заявляют, что разгерметизация не явилась причиной крушения Boeing 737 недалеко от Бишкека

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) заявляют, что разгерметизация не явилась причиной крушения Boeing 737 недалеко от Бишкека.

"Разгерметизации самолета не было, была негерметизация, но что стало ее причиной - мы не можем сказать", - заявил на пресс-конференции в четверг председатель независимой комиссии Межгосударственного авиационного комитета, расследующей причины крушения Boeing, Леонид Каширский.

Он пояснил, что "имеется противоречивая информация о незакрытой двери, либо незавершенной работе трапа".

При этом он подчеркнул, что по предварительным данным "негерметизация сама по себе не могла стать причиной аварии самолета, она также не могла стать препятствием для совершения аварийной посадки"

Л.Каширский сказал, что "согласно предварительным результатам расследования экипаж принял правильное решение о совершении аварийной посадки, однако при заходе на посадку самолет то ли не сумел погасить скорость, либо не попал в установленную высоту и был вынужден совершить левый вираж". "При совершении разворота на высоте 400 метров самолет потерял высоту, что и привело к столкновению с землей", - сообщил председатель комиссии.

"По самописцу мы установили, что двигатели и другие системы самолета работали, разрушений в воздухе не было", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка