О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Директор департамента гражданской авиации Киргизии подал в отставку

В связи с авиакатастрофой самолета Boeing под Бишкеком подал в отставку директор департамента гражданской авиации Киргизии А.Аскаров

В связи с авиакатастрофой самолета Boeing под Бишкеком подал в отставку директор департамента гражданской авиации Киргизии Алик Аскаров.

"После случившейся катастрофы с Boeing 737 я посчитал для себя, что по морально-этическим соображениям не могу далее занимать должность директора департамента гражданской авиации и подал прошение об отставке", - заявил А.Аскров на пресс-конференции в четверг.

Он сказал, что на его решение покинуть пост директора департамента гражданской авиации не повлияют результаты расследования причин крушения самолета, "то ли это был человеческий фактор, то ли отказ двигателей".

Помимо этого, А.Аскаров добавил, что не может оказывать влияние на работу комиссию, так как "с самого начала не был включен в ее состав".

Самолет Boeing 737 частной киргизской авиакомпании Itek Air потерпел крушение вечером 24 августа при попытке совершить аварийную посадку через 10-12 минут после взлета рядом с аэропортом "Манас" недалеко от Бишкека. Самолет совершал регулярный рейс Бишкек - Тегеран и был арендован для этой цели у местного перевозчика иранской авиакомпанией Asserman Air. Причины крушения самолета пока не установлены.

На борту самолета находилось 90 человек, в том числе 83 пассажира, шесть членов экипажа и представитель иранской авиакомпании, 64 человека погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка