О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Атлант-Союз" займется долгами AiRUnion

Авиакомпания "Атлант-Союз", ставшая партнером госкорпорации "Ростехнологии" по обеспечению перевозок пассажиров AiRUnion, согласилась частично погасить долги трех авиакомпаний альянса - "Красэйр", "Домодедовские авиалинии" и "Самара"

Авиакомпания правительства Москвы "Атлант-Союз", ставшая партнером госкорпорации "Ростехнологии" по обеспечению перевозок пассажиров AiRUnion, согласилась частично погасить долги трех авиакомпаний альянса - "Красэйр", "Домодедовские авиалинии" и "Самара". "Сейчас рассматривается возможность частичного погашения задолженности перед некоторыми банками и топливозаправочными компаниями", - говорится в официальном заявлении "Атлант-Союза". В первую очередь будут погашены долги и обеспечены текущие платежи по оплате труда сотрудников этих авиакомпаний. Также с 4 по 30 сентября 2008 года "Атлант-Союз" принимает на себя расходы по операционной деятельности компаний - заправке, аэронавигационному обеспечению и обслуживанию в аэропортах. В сообщении "Атлант-Союза" подчеркивается, что доходы от проданных билетов поступают не ему, а остаются на балансе авиакомпаний AiRUnion. Для выплаты долга компаний AiRUnion "Атлант-Союз" планирует привлечь кредитные целевые средства под гарантии "Ростехнологий" и правительства Москвы. В авиакомпании уточнили "Ъ", что всеми переговорами с кредиторами, а также сроками погашения задолженности будут заниматься будущие акционеры альянса - "Ростехнологии", правительство Москвы и администрация Красноярского края....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка