О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бельгийская Sabena Technics и "Армавиа" создают СП по ремонту самолетов

Компания Sabena Technics и авиакомпания "Армавиа" ведут переговоры о создании совместного предприятия по ремонту самолетов Airbus и Boeing

Компания Sabena Technics (Бельгия) и авиакомпания "Армавиа" (Армения) ведут переговоры о создании совместного предприятия по ремонту самолетов Airbus и Boeing, сообщил президент Sabena Technics Кристоф Бернардини (Christophe Bernardini) журналистам в Ереване в четверг.

По его словам, Sabena Technics уже несколько лет сотрудничает с "Армавиа", которая является быстро растущей компанией.

"Сегодня мы готовы углубить наше сотрудничество с армянской авиакомпанией и поэтому решили создать совместное предприятие, которое будет обслуживать самолеты "Армавиа", - сказал президент бельгийской компании.

Он не уточнил объемы инвестиций и доли участия сторон в СП, отметив, что переговоры пока не завершены. "Я уверен, что мы придем к обоюдовыгодному решению этого вопроса", - добавил К.Бернардини.

В свою очередь владелец "Армавиа" Михаил Багдасаров сообщил, что в начале прошлого года в ходе визита в Брюссель президента Армении между авиакомпанией и Sabena Technics был подписан меморандум о создании СП.

Он отметил, что "сегодня обе компании развиваются - и им есть что предложить друг другу".

В настоящее время парк "Армавиа" включает два Airbus-320, два А319, один Boeing 737-300, один CRJ-100, один Ту-134, один Як-42, один Ил-86 (на ремонте), компания ведет переговоры о приобретении дополнительно самолетов Airbus и Boeing.

Sabena Technics - дочерняя компания французской группы TAT, специализирующейся на техническом обслуживании, ремонте и модернизации воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка