О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Augusta/Westland поставит ВВС Индии 12 вертолетов AW-101 в VIP-версии

Компания Augusta/Westland с вертолетом AW-101 стала победителем тендера ВВС Индии на поставку 12 вертолетов в VIP-версии для транспортировки высшего государственного руководства страны

Компания Augusta/Westland с вертолетом AW-101 стала победителем тендера ВВС Индии на поставку 12 вертолетов в VIP-версии для транспортировки высшего государственного руководства страны. Вертолеты будут использоваться для обеспечения перелетов президента, премьер-министра и других высших руководителей Индии.

В сентябре 2006 года Индия направила запрос о предложениях на поставку вертолетов для VIP-персон компаниям "Сикорский", Augusta/Westland и "Камов". Новые машины должны заменить эксплуатирующиеся в этих целях Ми-8. Российские вертолеты были приобретены в 1982 году индийскими ВВС для использования в поисково- спасательных операциях, но позднее были переоборудованы для транспортировки руководства страны.

Основными требованиями к вертолету являются: современная авионика, комплект аппаратуры связи с открытой архитектурой, низкий уровень вибрации и шума, возможность выполнять полеты в темное время суток и сложных метеоусловиях, оборудование системами постановки помех и защиты от ракет, ядерной, биологической и химической угроз. Скорость вертолета должна составлять не менее 200 км/ч. Ориентировочный срок службы машин - около 30 лет.

Как ожидается, переговоры с Augusta/Westland о стоимости и условиях поставки займут около года. Оценочная стоимость данного контракта составляет около 14 млрд рупий (308 млн дол), однако, как ожидается, она возрастет до 39 млрд рупий (857 млн дол), поскольку Индия планирует оснастить вертолеты дополнительным оборудованием и системами.

В настоящее время ВВС Индии имеют на вооружении около 400 вертолетов, включая российские Ми-8, Ми-17, Ми-24, Ми-35 и Ми-26. Кроме того, ВВС эксплуатируют вертолеты "Дхрув", "Четак" и "Читах"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка