О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый терминал "Шереметьево-2А" примет первых пассажиров в 2010 году

12 сентября Международный аэропорт "Шереметьево" и компания Hochtief AG торжественно отметили завершение ключевого этапа строительных работ - монтаж железобетонных конструкций и возведение крыши над терминалом "Шереметьево-2А"

12 сентября Международный аэропорт "Шереметьево" и компания Hochtief AG торжественно отметили завершение ключевого этапа строительных работ - монтаж железобетонных конструкций и возведение крыши над терминалом "Шереметьево-2А". На церемонии присутствовали руководители "Шереметьево", компании Hochtief AG, представители авиакомпаний, деловых партнеров аэропорта и почетные гости.

Генеральный директор аэропорта "Шереметьево" Михаил Василенко отметил: ""Шереметьево" стоит на пороге глобальных технологических преобразований. В перспективе 14-16 месяцев аэропорт перейдет в новое качество передового и динамичного хаба".

В свою очередь, руководитель Московского представительства фирмы Hochtief AG Том Шмидт сказал: "Hochtief связывают конструктивные деловые отношения с аэропортом "Шереметьево". Я уверен, что открытие нового терминала "Шереметьево-2А" состоится точно по плану в 2010 году".

Благодаря введению в действие мультитерминального комплекса, который объединит "Шереметьево-2", "Шереметьево-2А", "Шереметьево-3" и железнодорожный терминал Аэроэкспресс, появится уникальная площадка для деятельности и перспективного развития хаба альянса Sky Team и других перевозчиков. Объединенный терминальный комплекс сможет обслуживать до 25 млн пассажиров ежегодно.

Новый терминал "Шереметьево"-2A общей площадью 76 тыс. кв. м за счет передовых архитектурных и технологических решений предоставит авиапассажирам и гостям широкие сервисные возможности, что позволит клиентам аэропорта приятно провести время, приобрести любые виды товаров и отдохнуть перед полетом. Для деловых партнеров - ведущих операторов рынка Duty Free, торговли и сферы услуг - аэропорт "Шереметьево" предложит новые коммерческие площади под магазины, бары, рестораны, бутики и салоны.

Международный аэропорт "Шереметьево" - крупнейший российский аэропорт в части обеспечения регулярных международных перевозок (на его долю приходится более 60% рынка). К 2015 году "Шереметьево" намерен стать лучшим аэропортом-хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров. Ожидается, что к 2015 году аэропорт будет обслуживать 35 млн пассажиров в год. Система менеджмента качества аэропорта сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка