О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Alitalia уволит более 5 тыс. сотрудников и разделится надвое

План спасения итальянской авиалинии Alitalia предусматривает сокращение более 5 тыс. рабочих мест

План спасения итальянской авиалинии Alitalia предусматривает сокращение более 5 тыс. рабочих мест, сообщают местные профсоюзы.

Те же источники указали на то, что так называемый "План Феникс", разработанный для разорившегося предприятия, включает увольнение 1 тыс. пилотов Alitalia, в то время как еще 130 будут переведены на другие авиалинии.

Предложение о покупке ликвидной части Alitalia, представленное на рассмотрение заинтересованным инвесторам, содержит пункт об увольнении 1,6 тыс. из обслуживающего наземного персонала. В то же время, сокращение технической службы затронет 800 человек, еще 360 ее сотрудников поменяют работодателя. Эти данные были обнародованы профсоюзами после участия в переговорах с представителями правительства Италии.

При этом, сами пилоты и члены экипажей не согласны с планом. Во время встречи, которая проходила в министерстве труда Италии, у здания собралось около 200 протестующих. Накануне, Alitalia вынуждена была отменить около 40 вылетов из итальянской столицы из-за разразившегося спора с сотрудниками.

План реорганизации Alitalia предусматривает деление авиалинии на 2 части, одна их которых будет куплена группой итальянских предпринимателей. Последняя включает активы и прибыльные направления деятельности авиаперевозчиков Alitalia и AirOne - второго по величине в Италии.

Другая половина Alitalia, которая останется под управлением кризисной администрации, возьмет на себя долговые обязательства авиакомпании и оставшиеся активы....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка