О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airBaltic в 2009 г. начнет полеты из Риги в Каунас и Палангу

Латвийская авиакомпания airBaltic в 2009 году планирует начать полеты по маршрутам Рига - Паланга и Рига - Каунас

Латвийская авиакомпания airBaltic в 2009 году планирует начать полеты по маршрутам Рига - Паланга и Рига - Каунас, сообщил министр сообщения Латвии Айнар Шлесерс (Ainars Slesers) на пресс-конференции в пятницу в Риге.

"Каунас - очень важный центр авиасообщения, а Паланга - значительный туристический город", - пояснил он.

Учрежденная в 1995 году airBaltic в настоящее время выполняет прямые рейсы из Риги, Лиепаи и Вильнюса, а также прямые рейсы между Калининградом и Копенгагеном. Латвийское государство владеет 52,6% акций airBaltic, скандинавская SAS - 47,2%.

В свою очередь, министр экономики Эстонии Юхан Партс (Juhan Parts) сообщил журналистам о проекте расширения Таллинского аэропорта.

По его словам, инвестиции в проект планируется увеличить в 2 раза, "чтобы можно было удвоить число обслуживаемых пассажиров и приблизиться по этому показателю к Рижскому аэропорту". Конкретных цифр он не назвал.

Как сообщалось, международный аэропорт "Рига" за 8 месяцев 2008 года обслужил 2 млн 443 тыс. пассажиров, что на 18,5% больше, чем за тот же период 2007 года, и по этому показателю продолжает лидировать среди аэропортов стран Балтии. Таллинский аэропорт в январе-августе обслужил 1 млн 249,4 тыс. человек (рост на 10,3%), Вильнюсский - 1 млн 440,1 тыс. человек (рост на 29,4%).

В Риге 11-12 сентября проходит конференция министров транспорта стран Балтии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка