О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"КрасЭйр" вновь отменил рейс Барнаул - Москва

Сегодня, 12 сентября, в барнаульском аэропорту снова был отменен рейс в Москву, который должна была выполнить авиакомпания "КрасЭйр"

Сегодня, 12 сентября, в барнаульском аэропорту снова был отменен рейс на Москву, который должна была выполнить авиакомпания "КрасЭйр". Как сообщалось ранее, рейс был отменен с 7 по 10 сентября. Руководство компании обещало выполнить его сначала 11-го, потом 12-го числа. Однако сегодня стало известно, что самолет полетит только 14 сентября. До этого дня рейсов не будет.

Как рассказал начальник пассажирско-диспетчерской службы аэропорта Барнаул Валерий Толстиков, на сегодняшний день пассажиров на неосуществленные рейсы собралось в общей сложности 58 человек. К 14 сентября их будет примерно 150. Хотя массовая сдача билетов продолжается в местных представительствах компании.

14 сентября самолет должен отправиться по расписанию в 07:00. Сегодня же он не смог вылететь по известным причинам - борта стоят незаправленные. Из-за того что пассажиры сдают билеты, положение авиакомпании ухудшается с каждым днем. Уже известно, что с 29 октября она официально прекратит свое существование, как и весь альянс AiRUnion. В него также входит "Сибавиатранс". Именно эти два перевозчика обслуживали 4 воздушных сообщения барнаульского аэропорта (на Москву, Норильск, Красноярск и Анталью). По словам Валерия Толстикова, на смену альянсу придет новый, который планирует забрать все рейсы AiRUnion....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка