О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Финансовые регуляторы США проверят обвал акций United Airlines

Федеральная комиссия по ценным бумагам и биржам США начала расследование причин недавнего обвала акций United Airlines

Федеральная комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала расследование причин недавнего обвала акций United Airlines, пишет газета The Financial Times. Этот шаг является частью более масштабного расследования SEC относительно степени влияния слухов на финансовые рынки. Последнее было начато в июле 2008 года.

8 сентября 2008 года в ходе биржевых торгов на Нью-йоркской фондовой бирже акции американского авиаперевозчика United Airlines обвалились на 75 процентов. Это произошло вскоре после того, как в интернете появилась статья газеты Sun Sentinel о банкротстве перевозчика, опубликованная в 2002 году. По пока не выясненным причинам, старая статья появилась в поисковике Google с датой "6 сентября 2008 года" и была воспринята читателями, как свежая.

Ни Google, ни издательство Tribune, владеющее Sun Sentinel, ясности внести не смогли, обвинив друг друга в инциденте. По версии Tribune, поисковик Google добавил старую статью с новой датой в свой список самых читаемых новостей. Сам же Google утверждает, что это произошло по вине компьютерного сбоя в Sun Sentinel.

То, что читатели восприняли статью о банкротстве United Airlines всерьез, удивления не вызывает. Финансовое состояние авиаперевозчика довольно сложно назвать устойчивым: высокие цены на нефть вынудили компанию снять с рейсов 100 из 460 самолетов, а также объявить о готовящемся сокращении штата на 1600 человек. По итогам первого квартала 2008 года убытки компании составили 537 миллионов долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка