О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Опыт полета в Венесуэлу будет учтен при создании новой авиатехники

Опыт полета российских стратегических ракетоносцев Ту-160 в Венесуэлу будет учтен при совершенствовании существующей и создании новой авиационной техники

Опыт полета российских стратегических ракетоносцев Ту-160 в Венесуэлу будет учтен при совершенствовании существующей и создании новой авиационной техники, заявил журналистам в пятницу заместитель командующего 37-й ВА ВГК (СН) генерал-майор Александр Анфиногентов после приземления самолетов на авиабазе в Энгельсе.

"Мы провели длительные полеты в безориентирной местности над океаном: более 10 часов бескрайнего моря, где нет никаких радиотехнических средств, поэтому вся надежда была на профессионализм экипажа и надежность техники. В этом полете мы оценили качество и надежность ее работы. Скорее всего, с нашей стороны с учетом полученного опыта в дальнейшем последуют предложения по ее совершенствованию", - сказал замглавкома.

Он указал, что никогда ранее стратегические самолеты не подходили так близко к экватору, до которого оставалось не более 400 километров.

"В этих широтах - своя специфика выполнения полетов. Этот опыт также будет обобщен, на нем будут учиться молодые летчики", - отметил Анфиногентов.

Два стратегических ракетоносца Дальней авиации ВВС России Ту-160 "Александр Молодчий" и "Василий Сенько" завершили в пятницу в 01.16 мск полет по плану воздушного патрулирования в удаленных географических районах и вернулись из Венесуэлы на авиабазу в Энгельсе Саратовской области. Самолеты вылетели в четверг в 10.00 мск с аэродрома в Каракасе. Маршрут полета проходил над нейтральными водами Атлантического и Северного Ледовитого океанов.

Бомбардировщики Ту-160 прибыли в Венесуэлу 10 сентября, совершив 13-часовой беспосадочный перелет. На борту Ту-160 ядерного оружия не было....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка