О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Canada перестанет брать плату за багаж

Авиакомпания Air Canada отказалась от практики взимания платы за второе место багажа на рейсах внутри Северной Америки

Авиакомпания Air Canada отказалась от практики взимания платы за второе место багажа на рейсах внутри Северной Америки. Нововведение вступит в силу 23 сентября. Сейчас первый чемодан на рейсах Air Canada можно провезти бесплатно, а провоз второго обойдется в $25 bили 5 канадских долларов. Компания объяснила этот шаг снижением топливных цен, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Плату за второе место багажа в $25 ввели все полносервисные авиакомпании США и Канады в мае. Отдельные американские перевозчики впоследствии пошли еще дальше и стали взимать $15 и за первое. Рекорд побила United Airlines, которая с 10 ноября собирается брать $50 за второе место багажа и $15 за первое. При этом багажные сборы вызывают у американских пассажиров наибольшее раздражение среди всех прочих доплат....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка