О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина и Великобритания договорились о развитии воздушного сообщения

Украина и Великобритания достигли ряда договоренностей относительно воздушного сообщения

Украина и Великобритания достигли ряда договоренностей относительно воздушного сообщения. Об этом сообщает пресс-служба Минтранспорта Украины. Учитывая растущий спрос на перевозку между Киевом и Лондоном, от начала летнего периода 2009 г., авиакомпании обоих государств смогут осуществлять до 12 рейсов в неделю на этом маршруте. Также авиакомпании обеих сторон будут иметь право на семь рейсов в неделю из Киева в Великобританию (кроме Лондона) и из Лондона в Украину (кроме Киева).

С целью развития региональных перевозок авиакомпании смогут осуществлять до 7 рейсов в неделю между городами Украины (кроме Киева) и городами Великобритании (кроме Лондона).

Были обсуждены вопросы относительно предоставления Украине технической помощи со стороны авиационной администрации Великобритании в вопросах приведения национального законодательства в соответствие с "acquis communautaire" (совокупность правовых норм, разработанных Европейским Союзом, каждая страна, которая желает вступить в ЕС, обязана их придерживаться).

Для реализации достигнутых договоренностей решили, что Госавиаадминистрация пошлет конкретные предложения по отмеченным вопросам для возможности их быстрейшей реализации.

По результатам консультаций председатели делегаций подписали Меморандум о взаимопонимании....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка