О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Республике Коми грозит воздушная "блокада"

Вопрос возобновления ряда рейсов авиакомпании "ЮТэйр" из Сыктывкара будет рассмотрен после стабилизации цен на топливо

Вопрос возобновления ряда рейсов авиакомпании "ЮТэйр" из Сыктывкара будет рассмотрен после стабилизации цен на топливо. Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в службе по связям с общественностью авиакомпании "ЮТэйр", дочернее предприятие которой осуществляет перевозки в регионе.

"В связи с повышением стоимости авиационного керосина и тем, что авиакомпания терпит убытки, продажа билетов по направлениям Сыктывкар - Ухта, Нарьян-Мар - Сыктывкар - Екатеринбург, Уфа - Усинск - Нарьян-Мар, Сыктывкар - Воркута, Сыктывкар - Ухта - Усинск прекращена. Возможность ввода этих рейсов в расписание будет рассмотрена после стабилизации цен на топливо", - пояснили в авиакомпании.

Рейсы, отмененыые ранее, такие как Нарьян-Мар - Сыктывкар - Пермь и Сыктывкар - Ухта - Усинск вводятся в программу с 25 октября текущего года, Сыктывкар-Екатеринбург ("Кольцово") - с 19 октября, рейс Сыктывкар - Печора - с 25 октября.

"Отмена рейсов была связана с тем, что авиакомпания пересматривала тарифную политику для оптимизации работы и корректировки расписания на территории республики Коми и за ее пределами", - прокомментировали в "ЮТэйр". Информацию об изменении тарифов в авиакомпании не предоставили.

Напомним, 11 сентября в СМИ появиалась информация о том, в то жителям республики Коми не продают авиабилеты на некоторые внутренние, так называемые "социальные" авиарейсы, которые совершает компания "ЮТэйр-Экспресс". Сыктывкарские кассы не продавали билеты на все внутренние рейсы с вылетом после 21 сентября, кроме Усть-Цильмы. Авиакомпания пояснила свои действия тем, что тарифы на рейсы до Воркуты, Усинска, Печоры и Ухты необходимо сделать рентабельными.

Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) была создана в 2002 году на базе ОАО "Авиакомпания "Тюменьавиатранс". На сегодняшний день авиакомпания входит в четверку крупнейших авиакомпаний России. Парк воздушных судов "ЮТэйр" насчитывает 139 самолетов всех классов, более 180 вертолетов, в том числе более 20 самых грузоподъемных в мире Ми-26, способных перевозить в кабине и на внешней подвеске груз весом в 20 тонн. Вертолеты "ЮТэйр" выполняют работы по экспортным контрактам в различных регионах мира от Северной Америки до Южной Африки. Перевозки на территории Республики Коми совершает дочернее предприятие авиакомпании - "ЮТэйр-Эспресс", созданная на базе региональной авиакомпании "Комиинтеравиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка