О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиахолдинг "Сухой " рассчитывает до конца года заключить договоры на поставку Superjet 100 с европейскими заказчиками

Авиахолдинг "Сухой " рассчитывает до конца года заключить договоры на поставку самолетов Superjet 100 с одним-двумя европейскими заказчиками

Авиахолдинг "Сухой " рассчитывает до конца года заключить договоры на поставку самолетов Superjet 100 с одним-двумя европейскими заказчиками. Об этом сообщил сегодня Генеральный директор холдинга Михаил Погосян.

Кроме того, отметил он, есть варианты на заключение новых заказов и в России, однако, говорить что-либо конкретное пока рано. "Сегодняшний объем твердых заказов нас устраивает и обеспечит загрузку производства на три года вперед - 2009, 2010 и 2011", - подчеркнул Погосян. В настоящее время портфель твердых заказов "Сухого" составляет 98 самолетов Superjet 100.

Отвечая на вопрос, не отменится ли предварительные договоренности на поставку AiRUnion 15 самолетов, достигнутые ранее, Погосян ответил, что "мы будем вести переговоры с новым руководством авиаальянса". При этом он выразил уверенность, что несмотря на сложное положение AiRUnion, потребность авиаальянса в обновлении самолетного парка и покупки новых лайнеров сохранится....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка