О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двигателями Rolls-Royce будут оснащены еще несколько A380 авиакомпании Qantas Airways

Двигателями Rolls-Royce будут оснащены еще несколько A380 авиакомпании Qantas Airways

19 сентября компания Rolls-Royce объявила о том, что Qantas Airways сделали заказ на двигатели Trent 900 для оснащения еще восьми Airbus A380. Стоимость заказа составляет более 575 миллионов долл. США. Таким образом, уже 20 самолетов A380 Qantas Airways будут оснащены двигателями Rolls-Royce.

На сегодняшний момент состоялась поставка первого Airbus A380 для Qantas Airways, оснащенного двигателем Trent 900 производства Rolls-Royce. Это событие произошло на специальной церемонии в штаб-квартире компании Airbus в Тулузе.

Дэвид Кокс (David Cox), Исполнительный Директор Qantas Engineering, отметил: "Мы рады расширению нашего сотрудничества с Rolls-Royce. Двигатель Trent 900 обладает большей экономической и эксплуатационной эффективностью, а также низким уровнем шума и выбросов загрязняющих веществ".

Ник Деваль (Nick Devall), Исполнительный Вице-президент - Подразделение по взаимодействию с заказчиками Rolls-Royce, отметил: "То, что авиакомпания Qantas вновь сделала свой выбор в пользу Trent 900, демонстрирует их доверие к данному продукту и подчеркивает лидерский статус двигателей Trent на рынке самолетов A380".

В дополнение к тому, что двигатель Trent 900 отвечает требованиям топливной экономичности, он также обеспечивает наиболее низкий уровень общих выбросов для A380, и поэтому будет наиболее экономически эффективен для Qantas на длинных маршрутах, для которых эти самолеты и предназначены".

Хотя Trent 900 - самый большой и один из самых мощных двигателей Rolls-Royce, он был спроектирован таким образом, чтобы минимизировать воздействие на окружающую среду. Двигатели эксплуатируются в соответствии с требованиями всех принятых и находящихся на рассмотрении норм на уровень выбросов. А оснащенный двигателем Trent самолет A380 соответствует самым строгим требованиям на уровень шума для таких аэропортов, как, например, лондонский Хитроу.

Trent 900 был выбран десятью из тринадцати покупателей самолетов Airbus A380, которые уже сделали выбор двигателя....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rolls-Royce». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка