О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выявлены нарушения законодательства о лицензировании в деятельности "КрасЭйр" и "Сибавиатранс" - прокуратура

Западно-сибирская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о лицензировании в деятельности авиакомпании ОАО "КрасЭйр" и ОАО "Сибавиатранс"

Западно-сибирская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о лицензировании в деятельности авиакомпании ОАО "КрасЭйр" и ОАО "Сибавиатранс".

"Установлено, что указанные авиакомпании в нарушение требований положения о лицензировании перевозок воздушным транспортом, утвержденного постановлением правительства №397 от 23 июня 2007 года, осуществляли предпринимательскую деятельность, не имея необходимого парка воздушных судов, достаточного для выполнения регулярных воздушных перевозок пассажиров согласно заявленным маршрутам", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуры в понедельник.

В прокуратуре отметили, что по результатам проверок транспортной прокуратурой в отношении ОАО "КрасЭйр" и ОАО "Сибавиатранс" возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.3 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

"По инициативе прокурора арбитражным судом Красноярского края ОАО "КрасЭйр" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Дело об административном правонарушении в отношении ОАО "Сибавиатранс" в настоящее время находится на рассмотрении", - говорится в сообщении прокуратуры.

В связи с тем, что в действиях руководителей указанных авиакомпаний усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.171 (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных условий) УК РФ, материалы проверки направлены транспортной прокуратурой в следственные органы для принятия соответствующего решения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка