О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"КрасЭйр" и "Сибавиатранс" осуществляли деятельность, не имея необходимого парка воздушных судов

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой в ходе проведенных проверок выявлены нарушения законодательства о лицензировании в деятельности авиакомпаний "КрасЭйр" и "Сибавиатранс"

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой в ходе проведенных проверок выявлены нарушения законодательства о лицензировании в деятельности авиакомпаний "КрасЭйр" и "Сибавиатранс".

Как сообщили сегодня в прокуратуре, "установлено, что указанные авиакомпании в нарушение требований положения о лицензировании перевозок воздушным транспортом пассажиров, осуществляли предпринимательскую деятельность не имея необходимого парка воздушных судов, достаточного для выполнения регулярных воздушных перевозок пассажиров согласно заявленным маршрутам".

По результатам проверок транспортной прокуратурой в отношении "КрасЭйр" и "Сибавиатранс" возбуждены дела об административных правонарушениях за "осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)".

По инициативе прокурора Арбитражным судом Красноярского края "КрасЭйр" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс рублей. Дело об административном правонарушении в отношении "Сибавиатранс" в настоящее время находится на рассмотрении.

В связи с тем, что в действиях руководителей указанных авиакомпаний усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.171 (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных условий) УК РФ, материалы проверки направлены транспортной прокуратурой в следственные органы для принятия соответствующего решения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка