О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Седьмой российско-французский семинар ЦАГИ - ONERA

24-26 сентября в подмосковном Жуковском состоится Седьмой российско-французский научный семинар ЦАГИ - ONERA

24-26 сентября в подмосковном Жуковском состоится Седьмой российско-французский научный семинар ЦАГИ - ONERA.

Французскую делегацию возглавляет заместитель директора французского национального аэронавтического научно-исследовательского центра ONERA Жан-Пьер Таран.

Руководство и ведущие ученые ЦАГИ и ONERA выступят с научными докладами по перспективным направлениям авиационной науки и техники. Российские и французские специалисты обменяются информацией по фундаментальным исследованиям, проведенным в Центральном аэрогидродинамическом институте и ONERA в 2008 году.

На семинаре запланирована работа секций по аэродинамике, вихревой безопасности, физике обледенения летательных аппаратов, методике экспериментальных исследований, физике отрывных течений, газодинамике силовых установок.

Особое внимание будет уделено исследованиям новых способов управления течением, в том числе с помощью плазмы, а также фундаментальным проблемам создания перспективных высокоскоростных двигателей.

"Семинар ЦАГИ - ONERA очень важен, так как способствует обмену опытом и дальнейшему укреплению научных связей между учеными из Франции и России, занимающимися фундаментальными проблемами авиации и космонавтики. Совместная деятельность в решении некоторых научных проблем, таких как управление потоком и исследование обледенения может быть очень полезна как для ЦАГИ, так и для ONERA" - отметил директор ЦАГИ доктор физико-математических наук Сергей Чернышев....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка