О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На базе "Закарпатского вертолетного производственного объединения" планируют создать вертолетостроительный консорциум

На базе "Закарпатского вертолетного производственного объединения" планируют создать вертолетостроительный консорциум

Как сообщает пресс-служба Закарпатской ОГА, около 20 государственных и частных предприятий выразили готовность принять участие в создании вертолетостроительного консорциума на базе "Закарпатского вертолетного производственного объединения". Об этом заявил первый заместитель министра промышленной политики Виталий Немилостивый.

Он выразил надежду, что в 2009 г. государство найдет средства на финансирование этого проекта, целью которого является учреждение серийного производства украинских вертолетов уже через 3 года.

В будущий консорциум также войдет частное конструкторское бюро "Вертикаль", у которого уже есть разработка собственного вертолета КТ-112. Его приблизительная стоимость будет составлять от 200 до 400 тыс. долларов, что значительно дешевле заграничных аналогов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ugmk.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка