О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Борисполь" получил нового гендиректора

Конкурс по отбору генерального директора государственного предприятия Международный аэропорт "Борисполь" выиграл Б.Шахсуваров

Конкурс по отбору генерального директора Государственного предприятия Международный аэропорт "Борисполь" выиграл Борис Шахсуваров, сообщил заместитель министра транспорта и связи Анатолий Клименко.

Как сообщается, приказ о назначении Шахсуварова гендиректором аэропорта должен подписать министр транспорта и связи Иосиф Винский. Конкурс по отбору руководителя государственного международного аэропорта "Борисполь" Минтранссвязи объявило в начале августа.

7 июля Минтранссвязи освободило Александра Шишкова, руководившего аэропортом "Борисполь" с 13 марта 2008 года, от занимаемой должности.

Исполняющим обязанности руководителя предприятия на период с 8 по 20 июля был назначен начальник производственно-диспетчерской службы ГМА Сергей Мурашкин, а с 21 июля - управляющий директор российской Домодедово Эрпорт Хэндлинг Шахсуваров.

"Борисполь" занимает площадь около 1000 га, имеет две взлетно-посадочных полосы: одну - длиной 4000 м и шириной 60 м, вторую - длиной 3500 м и шириной 63 м. На территории аэропорта расположены три пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.

Ранее газета Дело писала, что главного претендента на пост главы аэропорта "Борисполь" Бориса Шахсуварова уличили в двойном гражданстве и обвинили в шпионаже....
Авторские права на данный материал принадлежат «KorrespondenT.net». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка