О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот-Карго" выполнила первый полет в Лондон

Авиакомпания "Аэрофлот-Карго" выполнила первый рейс в Лондон на самолете Boeing 737-300F

Авиакомпания "Аэрофлот-Карго" выполнила первый рейс в Лондон на самолете Boeing 737-300F. Грузовой лайнер, вылетев из Москвы в 19.21 (мск), совершил посадку в аэропорту Стенстед в 22.47. Обратный рейс в аэропорт Шереметьево был завершен в 04.45 (мск). Компания планирует выполнять полеты в Лондон дважды в неделю на регулярной основе по четвертым и седьмым дням.

Ранее в данном графике выполнялись рейсы в Манчестер, начатые в январе 2008 г. также на B-737-300F, но в сентябре "Аэрофлот-Карго" приняла решение сменить аэропорт в Великобритании. Смена пункта назначения обусловлена мерами по оптимизации сети маршрутов авиакомпании: прямые полеты в Лондон заметно снижают себестоимость рейсов в Великобританию. При этом открытие прямых полетов Москва-Лондон-Москва позволяет компании значительно увеличить загрузку из Москвы в Лондон (при наличии стабильно высокой загрузки в Россию).

ЗАО "Аэрофлот-Карго" - 100% дочернее предприятие ОАО "Аэрофлот", специализирующееся на грузовых авиаперевозках. Грузовой бизнес в компании развивается в двух направлениях: выполнение грузовых рейсов в пункты Европы, Азии, Ближнего и Среднего Востока через пункты России и перевозки грузов в багажниках пассажирских самолетов на всех рейсах материнской компании.

26 октября 2005 года совет директоров "Аэрофлота" принял решение о создании дочерней авиакомпании "Аэрофлот-Карго".

19 апреля 2006 г. ЗАО "Аэрофлот-Карго" зарегистрировано в Едином реестре юридических лиц РФ и имеет свидетельство эксплуатанта № 500 от 18 октября 2006 г.

1 ноября 2006 года - начало операционной деятельности.

15 декабря 2006 года самолет авиакомпании "Аэрофлот-Карго" выполнил первый полет под своим флагом RCF-963 Москва - Гонконг.

До открытия дочернего предприятия авиакомпания "Аэрофлот" по объемам грузовых перевозок входила в число 50-ти крупнейших авиакомпаний мира. Выделение грузовых авиаперевозок из основной деятельности ОАО "Аэрофлот" в самостоятельный бизнес продиктовано необходимостью повышения эффективности и доходности грузоперевозок, ростом капитализации ОАО "Аэрофлот" и возможностью дальнейшего повышения прибыли акционеров Общества, основным из которых является государство.

"Аэрофлот-Карго" унаследовала от материнской компании парк ВС и летное подразделение, обслуживающее грузовые суда, квалифицированных специалистов и высокие стандарты в области безопасности полетов и ведения грузового бизнеса. В настоящее время парк воздушных судов компании составляет 3 McDonnell Douglas MD-11F (всего законтрактовано 6 лайнеров), 3 DC-10-40F, 2 Boeing-737-300F. Компания также ожидает поступление трех ИЛ-96-400T в 2008 г. (всего законтрактовано 6 новых отечественных машин).

Перевозки грузов в "Аэрофлот-Карго" осуществляются на собственных регулярных рейсах в Германию, Финляндию, Норвегию, Францию, Японию, Республику Корея, КНР, Гонконг, Великобританию, Казахстан. Помимо выполнения грузовых полетов "Аэрофлот-Карго" оперирует емкостями грузовых отсеков на всех пассажирских рейсах "Аэрофлота".

В рамках совершенствования системы продажи и для обеспечения стабильной загрузки грузовых рейсов у "Аэрофлот-Карго" действуют соглашения с крупнейшими экспедиторскими компаниями мира - Schenker, Nippon Express, Kuhne & Nagel.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот-Карго"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка