О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры Boeing "КД Авиа" не были предупреждены о нештатной ситуации

Пассажиры самолета Boeing 737 авиакомпании "КД Авиа", который минувшей ночью совершил аварийную посадку в Калининграде, не были предупреждены о том, что самолет будет садится с невыпущенными шасси

Пассажиры самолета Boeing 737 авиакомпании "КД Авиа", который минувшей ночью совершил аварийную посадку в Калининграде, не были предупреждены о том, что самолет будет садится с невыпущенными шасси.

Как сообщил один из пассажиров, летевший этим рейсом из Барселоны, перед посадкой самолет сделал 4 круга над аэропортом.

"Экипаж не объявлял о нештатной ситуации на борту, хотя пассажиры поняли, что что-то не так по поведению стюардесс", - отметил собеседник агентства. Пассажиры ощутили, что Boeing 737 "приземлился на брюхо" по сильному скрежету - сильной тряски либо удара не наблюдалось.

При приземлении пассажиры увидели, что самолет окружили пожарные машины.
Самолет авиакомпании "КД Авиа" с 138 пассажирами на борту (плюс 6 членов экипажа) совершил посадку в аэропорту Калининграда с невыпущенными шасси, на фюзеляж и двигатели. Пострадавших нет.

Ранее исполнительный директор авиакомпании Леонид Ицков сообщил агентству, что "для самолета Boeing 737 эту ситуацию можно назвать штатной". Он пояснил, что конструкция самолета данного типа такова, что "при аварийном невыпуске одного из шасси блокируются все стойки шасси, и они не выпускаются, поэтому эта ситуация считается штатной, и всегда отрабатывается пилотами"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка