О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК сертифицировал систему визуального управления докированием VDGS и систему индуктивных датчиков контроля движения по аэродрому "Хоневелл Эрпорт Системс"

Комиссия МАК сертифицировала систему визуального управления докированием VDGS и систему индуктивных датчиков контроля движения по аэродрому "Хоневелл Эрпорт Системс"

Комиссией по сертификации аэродромов и оборудования Межгосударственного авиационного комитета (Комиссией МАК) проведен комплекс работ по сертификации системы визуального управления докированием VDGS и системы индуктивных датчиков контроля движения по аэродрому ISA Общества с ограниченной ответственностью "Хоневелл Эрпорт Системс" (Германия).

На основании положительных результатов проведенных работ Комиссией МАК принято решение о выдаче ООО "Хоневелл Эрпорт Системс" сертификатов типа:
  • № 462 на систему визуального управления докированием VDGS;
  • № 463 на систему индуктивных датчиков контроля движения по аэродрому ISA.
Обязательные для выполнения ограничения и указания по технической экс-плуатации указанного оборудования содержат эксплуатационные документы, указанные в соответствующих сертификатах.

На системы VDGS и ISA введены специальные ограничения:
  • системы VDGS и ISA могут использоваться при атмосферном давлении не ни- же 900 гПа;
  • оборудование системы VDGS, устанавливаемое на открытом воздухе, может использоваться при температуре не ниже минус 40 град. Цельсия
  • оборудование системы VDGS, устанавливаемое в отапливаемых помещениях, может использоваться при температуре не выше плюс 35 град. Цельсия;
  • оборудование системы ISA, монтируемое в земле, искусственных покрытиях РД или ИВПП, колодцах или трубах, может использоваться при температуре не ниже минус 50 град. Цельсия.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка