О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2009 г. начнутся серийные поставки вертолетов Ка-52 в ВС РФ

В 2009 г. начнутся серийные поставки вертолетов Ка-52 в Вооруженные силы РФ

В 2009 г. начнутся серийные поставки вертолетов Ка-52 в Вооруженные силы (ВС) РФ, сообщил на пресс-конференции исполнительный директор фирмы "Камов" Роман Чернышев.

"Государственный контракт на эту машину уже заключен. Серийное производство освоено на дальневосточном заводе в Арсеньево. В настоящее время машина проходит совместные государственные испытания", - пояснил Чернышев. Он воздержался от того, чтобы назвать конкретные цифры по госконтракту.

Этот вертолет активно продвигается и на экспорт. В частности, отметил Чернышев, в сентябре "были начаты переговоры с иностранным заказчиком о поставке ему Ка-52 в одном пакете с Ка-50". Потенциальный покупатель этих боевых машин не был назван.

Ка-52 "Аллигатор" - всепогодный круглосуточный разведывательно- боевой вертолет - является двухместной модификацией Ка-50. Он предназначен для поражения бронетанковой и мотомеханизированной техники, воздушных целей и живой силы на поле боя, для разведки и управления группой боевых ударных вертолетов. Вертолет оснащен бортовым комплексом нового поколения, обеспечивающим высокую степень автоматизации выполнения боевого задания и координации действий вертолетов.

Вертолет снабжен устройствами для снижения инфракрасной заметности, системы радиоэлектронной защиты и средствами активного противодействия....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка